Заявления на 25 тысяч из маткапитала в Кировской области принимаются до 30 ноября 2016 г.

30 ноября 2016 г.— последний день приема заявлений на единовременную денежную выплату в 25 тысяч рублей из средства материнского капитала (МСК).

 

С 1 июля по 1 октября 2016 года более 10 тысяч семей в Кировской области получили 25 тысяч рублей из МСК. Примерно столько же семей получили в прошлые годы 20 тысяч из средств маткапитала.

 

Воспользоваться правом на 25 тысяч из средств материнского капитала могут те, кто получил право на МСК до 30 сентября 2016 года и еще не использовал всю сумму. При этом неважно, каков возраст ребенка, давшего право на получение сертификата.

 

Те семьи, у которых право на сертификат есть, но самого документа еще нет, могут одновременно подать в ПФР или МФЦ 2 заявления - и о получении самого сертификата, и о предоставлении выплаты в 25 тысяч рублей. Если у семьи сертификат уже на руках, она может подать заявление на единовременную выплату в электронном виде через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. Обращаться в сам пенсионный фонд лично уже не нужно.

 

«В заявлении указывается серия и номер сертификата и обязательно реквизиты счета. При этом банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата. Деньги будут перечислены в двухмесячный срок единым платежом. Это либо 25 тысяч рублей, либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 тысяч рублей. Просим родителей очень внимательно заполнять реквизиты счета», - объяснили в Отделении Пенсионного фонда по Кировской области.

 

Специалисты ФГ «Гарант» предлагают, не откладывая, преобразовать материнский в жилье. Сделать это можно до того, как ребенку исполнится 3 года, и сразу направить деньги на первоначальный взнос по ипотеке или рассрочке от застройщика, покупку жилья в любой новостройке или на вторичном рынке (квартиры, комнаты, дома), а также на строительство собственного дома.

 

Прямо в офисе ФГ «Гарант» можно получить бесплатную консультацию по использованию маткапитала, подобрать удобную ипотечную программу, выбрать жилье, оформить сделку с маткапиталом, подать документы на госрегистрацию и в ПФР. 

 

Бесплатные консультация по телефону: 208-900


slAMvqUlEL8