10 лет помогаем купить жилье на маткапитал

Компания «Гарант» появилась ровно 10 лет назад – в 2011 году - в День матери. Это особенно символично, ведь специалисты «Гаранта» работают с материнским капиталом, помогают семьям использовать средства субсидии на покупку или строительство жилья.

 

10 328 семей

 

За 10 лет более 10 тысяч семей использовали материнский капитал вместе с «Гарантом». Что покупают люди на маткапитал? Все зависит от потребностей семьи.

 

Из однушки в двушку

 

Значительная часть желает улучшить свои жилищные условия, чтобы у детей появилась отдельная детская. Так, семья продает свою квартиру, добавляет к этой сумме средства материнского капитала и покупает новую большей площади.

 

Квартира-инвестиция

 

Есть и те, кто покупает второе жилье – детям на будущее. Это может быть комната, доля или полноценная квартира, которую можно сдавать до момента, пока дети не вырастут.

 

Дом за городом

 

Часть семей приобретает уже готовый жилой дом, который пригоден для постоянного круглогодичного проживания.

 

Есть и те, кто строит свой дом на маткапитал. В этом случае средства субсидии направляют на покупку строительных материалов, оплату услуг подрядчиков, газификацию или прокладку коммуникаций.

 

Сразу после рождения ребенка


По закону семья может использовать маткапитал на улучшение жилищных условий сразу после рождения ребенка. Ждать 3 года не нужно.

И так, по статистике Пенсионного фонда, поступает значительная часть владельцев сертификатов. В целом, 92,8% семей используют маткапитал на покупку и строительство жилья.



За 10 лет работы более 10 328 семей улучшили свои жилищные условия вместе с компанией «Гарант». Отзывы можно посмотреть здесь.

 

Подробные консультации по использованию маткапитала
в Кирове: +7 (8332) 218-888;
в Кирово-Чепецке: +7-922-989-65-55;
Viber, WhatsApp: +7-982-812-88-88.