«Гарант» выступил в эфире «Русского радио» в Кирове

10 апреля 2017 года коммерческий директор Финансовой Группы «Гарант» Антон Бердников принял участие в программе «Экспертный совет» в эфире «Русского радио».

 

Традиционно в середине весны люди приступают к выбору квартиры, и авторы передачи решили взять у профессионалов рынка недвижимости Кирова несколько практических советов о том, как подойти к этому непростому вопросу.

 

Антон Дмитриевич посоветовал радиослушателям еще до покупки квартиры задать менеджеру несколько вопросов, чтобы уберечь себя от дополнительных трат в будущем. В частности, стоит узнать, как давно работает застройщик, какие объекты им уже построены, а также попросить разрешительную документацию на строительство вашего дома. Поинтересуйтесь аккредитацией в банках по ипотеке и способами оплаты. По закону застройщик может принимать деньги только после регистрации договора. Обсудите окончательную стоимость квартиры со всеми доплатами. Зачастую к «прайсовой» стоимости квартиры нужно прибавлять цену остекления и дополнительных работ, например, стяжки пола. И, наконец, уточните не только сроки сдачи дома, но и сроки передачи ключей. Часто разница между этими датами составляет 3 месяца.

 

Кроме того, в эфире шла речь о том, какие районы являются самыми популярными среди покупателей. В числе лидеров - Юго-Западный район, Чистые Пруды и Зональный.

 

При этом большинство покупателей сегодня отдают предпочтение квартирам-студиям. В среднем, их площадь равна 25 кв. м, а цены стартуют от 700 тыс. рублей. Аналогичный спрос сегодня и на так называемые «евродвушки». В таких квартирах, как правило, спальная комната изолирована, а кухня объединена с гостиной. При выборе «евродвушки» в 45 кв. м кировчанам стоит ориентироваться на сумму в 1,5 млн рублей.

 

Бесплатные консультации по покупке новостройки (квартиры): +7 (8332) 219-999

6 000 квартир  | 114 новостроек Кирова в одном месте | https://garant43.ru