Как купить квартиру с доплатой из маткапитала

Материнский капитал – от 466 617 до 616 617 рублей - можно использовать на покупку или строительство жилья сразу после рождения ребенка. В зависимости от ситуации и от цены новой квартиры семья может выбрать любой из вариантов совмещения форм оплаты.

Маткапитал = новая квартира

Вполне возможно, что для покупки квартиры не потребуется добавлять собственные накопления – хватит собственно материнского капитала. Напомним, при рождении первого ребенка семья получает 466 617 рублей, а при рождении второго – 616 617 рублей.

По закону ПФР не имеет права перечислить средства маткапитала продавцу в счет оплаты новой квартиры до того, как ребенку исполнится 3 года. Снять временное ограничение можно, оформив заем под маткапитал в компании «Гарант». В этом случае средства маткапитала пойдут на оплату долга и процентов по целевому займу на покупку выбранной вами квартиры - и расчеты с продавцом произойдут в день сделки.

Накопления + маткапитал = новая квартира

Если средств маткапитала не хватает для доплаты, то семья может добавить собственные накопления. Схема сделки от этого не изменится.

Накопления + маткапитал + ипотека = новая квартира

При оформлении ипотеки всегда следует помнить: чем выше первый взнос, тем выгоднее условия предлагают банки – меньше процент, меньше переплата по страховке и кредиту.

При этом по самым интересным программам банк ждет исключительно «живые» деньги в качестве первого взноса. Это все виды ипотеки с господдержкой или ипотека по двум документам, когда доход у заемщика неофициальный. В этих случаях семья может сформировать первый взнос из маткапитала в компании «Гарант» до обращения за ипотекой, тогда для банка средства маткапитала будут личными накоплениями заемщика.

Семья вправе использовать любой из вариантов сразу после рождения ребенка. Ждать 3 года не нужно.

 

Без очередей и суеты

Все этапы сделки по покупке готового жилья на маткапитал проходят в офисе компании «Гарант» по заранее согласованному графику. Продать свою квартиру и выбрать новую, оформить сделку с маткапиталом, единовременно подать заявку на ипотеку во все банки, подать документы на госрегистрацию и в Пенсионный фонд вы можете у нас – в офисе на ул. Воровского, 50/1, 2 этаж. Здесь постоянно работает эксперт МФЦ «Мои документы» и нотариус.

Уже более 7 000 семей использовали маткапитал вместе с ФГ «Гарант». Отзывы можно посмотреть на сайте www.garant43.ru или по хэштегу ВК #спасибо_Гаранту

Подробные консультации
в Кирове: +7-8332-218-888
в Кирово-Чепецке: +7-922-989-65-55
Viber, WhatsApp: +7-982-812-88-88
Online: vk.cc/8JRa3H