Как совместить маткапитал, ипотеку и неофициальный доход

Сегодня не каждый может похвастаться официальным доходом - многие получают зарплату в конверте, поэтому цифры в справке 2-НДФЛ не так уж и велики. Означает ли это, что банки откажут в ипотеке? Нет – для таких заемщиков есть спецпрограммы. Однако с тем, чтобы использовать маткапитал на 1-й взнос, могут быть проблемы.

 

Какой 1-й взнос по программам «без подтверждения дохода»

 

Если заемщик не может официально подтвердить свой доход, то банки просят увеличенный 1-й взнос по ипотеке. Сравните: по обычным программам он составляет в среднем 15-20% от стоимости жилья, а по программам «без подтверждения дохода»:

 

Сбербанк: 1-й взнос = 50%
ВТБ: 1-й взнос = 40%
Россельхозбанк: 1-й взнос = 40 % – 50% (в зависимости от готовности объекта)
Газпромбанк: 1-й взнос = 40%

 

Где взять деньги на 1-й взнос

 

Самое неприятное в том, что банки не принимают сертификат в качестве 1-го взноса, им нужны «живые» деньги. Так что семье остается либо копить на 1-й взнос, либо превратить материнский капитал в 1-й взнос до обращения в банк.

 

Как превратить маткапитал в 1-й взнос до обращения в банк

 

Превратить средства материнского (семейного) капитала в 1-й взнос можно в компании «Гарант» сразу после рождения второго малыша. Тогда вы придете в банк, имея на руках более 400 тыс. рублей для первоначального взноса. А это значит:

+ увеличивается вероятность одобрения кредитной заявки;
+ вы сэкономите на страховке и %% по кредиту, т.к. платите их только в той суммы, что требуется на покупку жилья (не со всей стоимости жилья).

 

! Процедура абсолютно законна: сначала берете целевой займ на улучшение жилищных условий под маткапитал, а потом обращаетесь за ипотекой.


Все банки, которые в Кирове выдают ипотеку без подтверждения дохода, находятся прямо в офисе компании «Гарант» на ул. Воровского, 50/1.

Специалисты Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка и Россельхозбанка дадут бесплатную консультацию, помогут выбрать самую удобную программу и примут заявку на ипотеку. При необходимости специалисты по недвижимости помогут подобрать жилье. Все этапы сделки происходят в одном месте без очередей и суеты.

 

Нашими услугами воспользовались уже более 6 000 семей Кирова. Отзывы можно посмотреть здесь.

 

За подробной консультацией обращайтесь
по телефону: +7 (8332) 218-888;
Viber, WhatsApp: +7-982-812-88-88;
online: vk.cc/8oxv3B;
при личной консультации в офисе
г. Киров, ул. Воровского, 50/1, 2 этаж ТРЦ «Арена» (рядом с к/т «Колизей»).