Когда выполнят поручение президента и снизят ставку до 8%?

Да, ипотечную ставку по поручению президента обязательно снизят. Вот только не сегодня и не завтра – как минимум к 2021 году. В этом году снижения ставки ждать не стоит.

Ставку по ипотеке начнут снижать не раньше 2021 года

В послании Федеральному Собранию Владимир Путин заявил, что ставку по ипотеке необходимо снизить до 8%. Другими словами, президент поручил чиновникам разработать меры, которые позволят снизить ставку по ипотеке. Сразу после новогодних каникул (15 января 2020 года) ответственные должны представить свои предложения. Только после этого чиновники приступят к их реализации.

Сейчас эксперты рынка и топ-менеджеры ведущих банков склоняются к мнению, что ставки 8% годовых по ипотеке достичь можно, но не сразу, а через 2-3 года, то есть не раньше 2021 года.

Сегодня ставки выгоднее, чем несколько лет назад

Сегодняшние ставки на уровне 10,5% намного привлекательнее, чем те, что банки предоставляли 2, 3, 5 лет назад, когда ипотеку выдавали под 16% годовых. И все, кто брал ипотеку тогда, сегодня успешно рефинансировали свою ипотеку под более выгодный процент. По оценкам «Дом.рф», такой возможностью только в 2018 году воспользовались около 150 тысяч семей.

Рефинансирование будет доступно и в будущем - vk.cc/9bDwu8
Как снизить ставку по действующей ипотеке до 6% - vk.cc/7JRML6

Станут ли программы поддержки молодых семей выгоднее при снижении ставки?

Ставка по семейной ипотеке так и останется на уровне 6%. Единственное, что пересмотрят условия программы – льготная ставка будет действовать весь срок кредита, а не 3, 5 или 8 лет, как сейчас.

С помощью льготной ипотеки можно купить жилье в новостройке. Полный список можно посмотреть здесь - vk.cc/7RE748.
Как оформить семейную ипотеку в «Гаранте» - vk.cc/8H3ZVs

 

За подробной консультацией обращайтесь
по телефону: +7 (8332) 218-888;
Viber, WhatsApp: +7-982-812-88-88;
online: vk.cc/8oxv3B;
при личной консультации в офисе
г. Киров, ул. Воровского, 50/1, 2 этаж ТРЦ «Арена» (рядом с к/т «Колизей»).