В Кировской области продолжится выплата регионального материнского капитала (МСК)

В Кировской области продлен срок предоставления регионального МСК на детей, родившихся по 31 декабря 2018 г. включительно. Поправка в Закон «О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» вступает в силу 01 января 2017 г.

 

Семьи, родившие третьего и последующих детей, получат по 75 тысяч рублей.

 

Кроме того, изменён срок обращения за предоставлением регионального материнского капитала – не ранее чем по истечении одного года и не позднее двух лет со дня рождения ребёнка. При этом сохранено право семьи на использование регионального МСК на любые цели.

«Например, в случае рождения пятого ребёнка 5 января 2017 года право на предоставление регионального материнского капитала возникнет с 6 января 2018 по 5 января 2019» - уточнили в региональном минсоцразвития.

 

В министерстве обратили внимание, что на детей, рождённых по 31 декабря этого года, сохраняются условия предоставления регионального мат капитала и его размеры. Например, в случае рождения четвёртого ребёнка 3 декабря право на предоставление регионального материнского капитала возникает с 4 мая по 3 декабря следующего года, т.е. не ранее чем по истечении шести месяцев и не позднее одного года со дня рождения ребёнка, и будет выплачено в размере 125 тысяч рублей.

 

Прямо в офисе ФГ «Гарант» можно получить бесплатную консультацию по использованию маткапитала, подобрать удобную ипотечную программу, выбрать жилье, оформить сделку с маткапиталом, подать документы на госрегистрацию и в ПФР

 

Консультация по телефону: 208-900