Выступили на Международном Жилищном Конгрессе - 2019

Как вы думаете: зачем человек обращается за помощью к специалисту по недвижимости?

Безусловно, для того, чтобы сэкономить время. Обязательно для того, чтобы не переплатить, ведь агентство недвижимости может предложить скидки по ипотеке и объекту недвижимости. Но самое главное – чтобы избавить себя от стресса. Как в момент сделки, так и в будущем.

Пожалуй, последнее – самое важное. Поэтому на Международном жилищном конгрессе мы выбрали секцию «Безопасность сделок с недвижимостью». Наталья Лебедева, директор ФГ «Гарант», рассказала коллегам со всей России о том, как наша компания защищает добросовестного покупателя от возможных притязаний в будущем.

Оспорить сделку могут по многим причинам. И именно специалист по недвижимости в команде с юристами должен свести эти риски к минимуму.

Практический опыт компании «Гарант» оказался особо интересен присутствующим. Многие взяли на вооружение наши способы защиты:

  • при покупке жилья, в которое предыдущие владельцы вкладывали маткапитал;
  • при покупке жилья, которое предыдущие владельцы приобретали в браке;
  • при продаже жилья, которое перешло к продавцу по праву наследования;
  • при покупке жилья у человека, в будущем признанного банкротом.


_______
Международный жилищный конгресс (СПб, 7 – 11 октября) – одно из самых значимых мероприятий на рынке недвижимости. Ежегодно на площадке Конгресса собираются более 4 000 профессионалов рынка недвижимости со всех регионов России, а также 40 стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них представители власти, топ-менеджеры крупных финансовых структур, руководители строительных компаний и агентств недвижимости.

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь: https://vk.com/album-49481337_266384287