Госдума замораживает индексацию маткапитала до 2020 года

   Авторы законопроекта предлагают, в частности, приостановить до 1 января 2020 года действие одной из статей федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", предусматривающей ежегодный пересмотр с учетом темпов роста инфляции размера материнского (семейного) капитала.

   В настоящее время размер материнского капитала, на который могут претендовать семьи, где появился второй или последующий за ним ребенок, по достижению ими трехлетнего возраста, составляет 453 тыс. 26 рублей. Программа материнского капитала действует с 2007 года, тогда его размер составлял 250 тыс. рублей.

 

   Специалисты ФГ «Гарант» предлагают преобразовать 453 тыс. руб. в жилье. Сделать это можно до того, как ребенку исполнится 3 года, и сразу направить деньги на первоначальный взнос по ипотеке или рассрочке от застройщика, покупку жилья в любой новостройке или на вторичном рынке (квартиры, комнаты, дома), а также на строительство собственного дома.

 

   Прямо в офисе ФГ «Гарант» можно получить бесплатную консультацию по использованию маткапитала, подобрать удобную ипотечную программу, выбрать жилье, оформить сделку с маткапиталом, подать документы на госрегистрацию и в ПФР. 

 

  Бесплатная консультация по телефону: 208-900

 

картинка 2