Лучшие партнеры из Кирово-Чепецка получили награды

10 апреля провели бизнес-завтрак для специалистов по недвижимости в Кирово-Чепецке. Мероприятие начали с награждения лучших партнеров по итогам 2018 года. Призы и дипломы получили агентства недвижимости «Город», «Бюро недвижимости» и «Банк недвижимости». Поздравляем и надеемся, что 2019 год пройдет под знаком взаимовыгодного сотрудничества!

 

Кроме того, на мероприятии обсудили последние изменения законодательства в части использования средств материнского капитала. Напомним, изменился взгляд контролирующих органов на сделки по покупке жилья у родственников. Теперь требуется доказать, что, покупая долю в квартиры тещи, жилищные условия улучшила не только семья с детьми, но и сама теща.

 

При этом объекты для покупки не должны числиться ни в списках аварийного, ни в списках ветхого жилья. Сейчас за этим следят особенно тщательно с 29 марта 2019 года.

Изменения коснулись и строительства домов на маткапитал. Теперь семья должна доказать, что уже начала строительство перед тем, как вложила средства субсидии в строительство. Доказать можно с помощью чеков на покупку материалов или фотографий с места строительства.


Партнеры "Гаранта", спасибо за то, что стремитесь к знаниям и желаете работать без нарушений действующего законодательства. 


Фото с мероприятия смотрите в нашей группе во Вконтакте Материнский капитал 2019 Киров - https://vk.com/album-49481337_261142721