Программу маткапитала продлят на пять лет

    Минтруд РФ предложил продлить программу материнского капитала на 5 лет - до 2023 года. 

    По словам министра труда и соцзащиты Максима Топилина, министерство уже вносило соответствующее предложение в правительство и сейчас подробности программы находится в проработке. 

   Направлять средства материнского капитала можно на погашение процентов, строительство жилья или на первоначальный взнос по ипотеке. По данным Пенсионного фонда России, сейчас большинство семей используют маткапитал именно для улучшения жилищных условий.

    В настоящее время в правительстве обсуждается возможность использования средств материнского капитала на погашение ежемесячных платежей по ипотеке во время декретного отпуска. 

    Напомним также, что в прошлом году президент России Владимир Путин подписал закон об отмене ежегодной индексации материнского капитала до 2020 года. Сейчас размер маткапитала составляет 453 тыс. руб.

 

    Если у вас есть право на материнский капитал (МСК), то вы сможете использовать его на первоначальный взнос, не дожидаясь пока ребенку исполнится 3 года.

    Специалисты  ФГ «Гарант» будут рады помочь вам приобрести недвижимость. В нашем офисе на ул. Воровского 50/1 (ТЦ «Арена», 2 этаж) вы сможете:

 

Экономьте свои деньги и время, работайте с профессионалами, обращайтесь в компанию «Гарант»!

Узнайте подробности по телефону: +7 (8332) 218-888

Мы всегда рады видеть Вас в наших офисах:

г. Киров, ул. Воровского, 50/1, ТЦ "Арена", 2 этаж (рядом с РЦ "Колизей"
г. Кирово-Чепецк, пр. Мира, 20А (ТЦ «Улыбка Бис»).

https://garant43.ru      |           vk.com/garant43         |Viber +79828128888